Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец Дмитрий Бешенец победил на Чемпионате мира по джиу-джитсу

12:14 26.11.2017
1 мин
0
4289
Наш боец стал уже четырехкратным чемпионом планеты

В Колумбии на Чемпионате мира по джиу-джитсу не верхнюю ступень пьедестала почета весовой категории до 69 кг поднялся воронежец Дмитрий Бешенец. В этом весе на медали претендовали 14 спортсменов, ни никому не удалось победить нашего земляка. Благодаря удачной жеребьевке поединки первого круга Дмитрий пропустил, далее со счетом 7:2 разобрался с украинцем Максимом Гераськиным, в полуфинале Бешенец со счетом 22:2 победил Нурсултана Дуйсенкулова из Казахстана, а затем оставил не у дел бельгийца Тома Деланье, гарантировав себе медаль высшей пробы. Отметим, что на третьей ступени пьедестала оказались самые принципиальные противники Бешенца словенец Тим Топлак и немец Джашар Салманов.

«Всем большое спасибо за поддержку, за терпение! Спасибо что вы всегда со мной!» — написал боец на своей странице «Вконтакте» сразу после окончания турнира.

Таким образом спустя пять лет Дмитрий Бешенец снова победил на чемпионате мира и стал уже четырехкратным чемпионом планеты. Также в этом сезоне на счету подопечного Ивана Долбилина «золото» международного турнира «German Open-2017», а на Чемпионате Европы в Баня-Луке воронежец довольствовался только «серебром», уступив в финале словенцу Топлаку.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21296405792236