Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области завершился межрегиональный благотворительный фестиваль единоборств

19:11 28.12.2017
2 мин
0
3411

Каких только невероятных чудес не случается под Новый год: сбываются мечты, осуществляются желания. Вот и этот праздник надолго запомнится воронежскому спортсмену Никите Зубкову. Запомнится тем, что в роли Деда Мороза для него выступили 257 атлетов из Воронежской и Тамбовской областей. Все они приняли участие в первом открытом фестивале единоборств, который состоялся в Рамони. Турнир этот был благотворительным, все вырученные средства пошли на лечение «брата по ковру». Год назад, выступая на соревнованиях по армейскому рукопашному бою, Никита Зубков получил серьёзную травму колена. И чтобы восстановиться, ему необходимо дорогостоящее лечение. Впрочем, не забывали участники нынешнего турнира и о спортивных результатах. Они боролись параллельно на трех площадках, показывая свое мастерство в джиу-джитсу и армейском рукопашном бое. В общей сложности парни и девушки разыграли 31 комплект наград. В армейском рукопашном бое в командном зачете с внушительным отрывом победили ребята, представляющие Воронежскую федерацию армейского рукопашного боя. Следом за ними разместились борисоглебцы, а замкнули тройку призеров гости из Моршанска. Командное золото осталось за воронежцами и в джиу-джитсу. Лидерами финишировали бойцы клуба «КИТ», на втором месте расположились рамонские спортсмены, а на третьем — атлеты из воронежского спортклуба «Эдельвейс».

Говорит Владимир Корешков — организатор фестиваля:
«Добровольный вступительный взнос был, — то есть спортсмен мог сдавать его, мог не сдавать, — за участие в турнире. Ни один из спортсменов не отказался от сдачи вступительных взносов и все сдали, все средства пойдут на лечение нашего товарища. Сумму собрали не маленькую. Вступительный взнос был 500 рублей, количество участников 257 человек».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22011995315552