Воронежский борец завоевал «бронзу» Первенства Европы

21:10 06.06.2018
0
1838
Нарек Оганян в Турции проиграл только будущему чемпиону

Воронежский борец Нарек Оганян занял третье место Первенства Европы среди спортсменов не старше 23 лет. Наш земляк провел в Стамбуле четыре поединка. Защиту титула сильнейшего в Старом Свете Оганян начал уверенной победой над французом Сами Слама. Однако уже в четвертьфинале воронежец познал горечь поражения — он уступил грузину Рамазу Зоидзе. Причем после стартовой трехминутки Нарек вел в счете, но вторая половина поединка осталась за его противником — 3:6.

Кстати Зоидзе в итоге стал чемпионом Европы, ну а Оганян продолжил борьбу в утешительной сетке. Сначала воронежец одержал непростую победу над представителем Азербайджана Улву Ганизаде — 3:2, а затем в схватке за «бронзу» Нарек всего за полторы минуты взял верх над венгром Тамасом Леваи (он кстати в полуфинале также уступил Зоидзе). Добавим, что еще одну «бронзу» турнира в Турции в весе до 72 кг завоевал армянин Арман Багдасарян, а второе место занял хозяин ковра Ценгиз Арслан.