Воронежский борец завоевал «бронзу» Чемпионата России

15:55 10.08.2018
0
2143
Для Ильи Борисова это первая медаль на взрослом национальном форуме

В Одинцово завершился Чемпионат России по греко-римской борьбе. В весовой категории до 97 кг (с участием 38 борцов) бронзовую медаль завоевал спортсмен из Борисоглебска Илья Борисов, выступающий также в параллельном зачете за Московскую область. Призер Чемпионата мира среди студентов, действующий победитель Мемориала В.Алехина на национальном форуме поход за медалью начал с двух побед — над Владиславом Жириковым из Москвы и Эдгаром Хамидулиным из Ульяновской области. Однако в четвертьфинале Борисов потерпел поражение — со счетом 0:9 он уступил чемпиону Европы и мира, победителю всемирной Универсиады Никите Мельникову, представляющему Красноярский край. Напомним, на прошлогоднем Чемпионате страны в абсолютной весовой категории в Воронеже Мельников занял второе место. Серебряным призером Никита оказался в итоге и в Одинцово — он проиграл в финале Мусе Евлоеву. А вот Илья Борисов в борьбе за «бронзу» расправился сначала с Денисом Пятигоровым из Краснодарского края, и наконец, в решающей схватке со счетом 10:5 победил Кантемира Магомедова из Московской области.

Отметим, что для нашего спортсмена эта медаль стала первой на взрослом Чемпионате страны.