Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский борец победил на Первенстве России

14:45 28.04.2019
1 мин
0
3599
Нарек Оганян в финале взял верх над Арсланом Зубаировым

В Москве завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов не старше 24 лет памяти победителей Кубка мира А.Савинкина и В.Малова. В весовой категории до 72 кг золотую медаль завоевал воронежский атлет Нарек Оганян. В первом круге он досрочно победил хозяина ковра Никиту Курзина, в 1/8 финала Нарек также уверенно расправился с еще одним москвичом Шарипом Кагермановым, в четвертьфинале Оганян вновь за явным преимуществом победил представителя Краснодарского края Эдуарда Гакаме, а в полуфинале со счетом 5:1 выиграл у Айгази Минатулаева из Дагестана.

В финальном поединке воронежскому борцу противостоял Арслан Зубаиров, выступающий в параллельном зачете за Москву и Калининградскую область, однако в финале он не смог заработать даже одного балла. Первую половину схватки Нарек завершил в свою пользу со счетом 2:0, а после паузы пополнил копилку еще тремя баллами, завоевав медаль высшей пробы и титул сильнейшего в стране.

Напомним, два года назад Нарек Оганян стал сильнейшим на Первенстве Европы и завоевал «золото» Кубка европейских наций, а в прошлом году оказался третьим в Старом Свете и пятым на планетарном форуме.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21793913841248