Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский борец победил на Первенстве России

22:04 12.04.2018
1 мин
0
1972
Вновь сильнейшим в стране стал Нарек Оганян

В Москве во Дворце Ярыгина завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет памяти победителей Кубка мира Алексея Савинкина и Виктора Маслова. Этот турнир был определяющим в плане отбора в национальную дружину для участия в июньском Первенстве Европы в Турции. В весовой категории до 72 кг чемпионом соревнований стал воронежец Нарек Оганян. На пути к финалу он нанес поражение Николаю Полтеву из Алтайского края, Павлу Карпову из Ямало-Ненецкого автономного округа и Станиславу Зайцеву из Новосибирской области. В непростом полуфинале наш борец сломил сопротивление Рината Ахмедова, выступающего за Ростовскую и Тамбовскую области.

В итоге в схватке за «золото» Нарек Оганян должен был сразиться с Егором Депцовым, представляющим Мурманск и Мордовию. Пути этих соперников не так давно пересеклись на престижном турнире Гран-При «Иван Поддубный», где в четвертьфинале Депцов одержал досрочную победу и оставил воронежца без наград. Однако сегодня Нарек сумел взять реванш. В финале национального первенства наш земляк взял верх и подтвердил статус сильнейшего в стране. Напомним, год назад Оганян выиграл «золото» Первенства России, а затем и «золото» Первенства Европы.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24439096450806