Воронежские дзюдоисты завоевали медали Чемпионата ЦФО

0
5394
«Золото» соревнований выиграл Роман Токарев

В Брянске состоялся Чемпионат ЦФО по дзюдо. Медали и путевки на сентябрьский Чемпионат России в Грозном разыграли 179 борцов из 16 регионов. В весовой категории до 73 кг золотую медаль завоевал воронежец Роман Токарев. В первом круге он сломил сопротивление Артема Ефремова из Белгородской области, далее нанес поражение Павлу Куценко из Московской области, в четвертьфинале воронежец оказался сильнее Владислава Михалина из Брянской области, а в полуфинале — Нодира Хушакова из Твери. В итоге в решающей схватке Токарев сразился с Никитой Агафоновым из Ельца. Отметим, что Агафонов в феврале занял второе место на Первенстве ЦФО в Курске и вот теперь стал вторым уже среди взрослых. Роман Токарев добился победы над ним и гарантировал себе медаль высшей пробы.

Ну а в финале категории до 90 кг сошлись воронежцы Павел Садковой и Ян Чуриков, последний правда теперь представляет Курскую область. Именно за Чуриковым в этой паре оказался верх. На пути к решающему поединку Чуриков победил Анатолия Тормышева, Ивана Сапунова и Евгения Высоцкий, а Садковой оставил за бортом финала поочередно Дмитрия Зайцева, Артема Григорова и Владимира Сивцева.