Воронеж ясно +4°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские дзюдоисты отличились на турнире в Старом Осколе

12:04 27.01.2019
2 мин
0
1336
На счету наших спортсменов три медали всех достоинств

В Старом Осколе во Дворце спорта имени Святого Князя Александра Невского состоялся XXXVII Международный турнир по дзюдо — один из самых крупных в нашей стране турниров для детей. В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов из 65 клубов. Достойно выступили в Старом Осколе и воронежские спортсмены. В весовой категории до 73 кг «золото» завоевал Вячеслав Зимин, причем в свой 15-й день рождения. Как сообщает портал Оskol.city, в финале наш земляк нанес поражение старооскольцу Владасу Новосёлову. Хозяин турнира выполнил бросок с колен, за что получил «ваза-ари», но воронежец в ответ на это уложил соперника на обе лопатки — «иппон».

— Вообще, мой коронный бросок — через грудь, но здесь он бы не получился, поскольку соперник ниже ростом, — объяснил после встречи Вячеслав. — Когда старооскольцу дали «ваза-ари», я понял: надо рисковать! У меня не было другого выхода, кроме как сделать бросок, который раньше видел, но сам никогда не отрабатывал. Рад, что мой риск принёс мне победу.

А вот в категории до 60 кг в решающем поединке противостояли друг другу Максим Устимчук из Электростали и наш Егор Крутов. Максим заработал «ваза-ари» за бросок зацепом под ногу. Затем спортсмен попробовал реализовать удержание, воронежец начал уходить через мост, но в этот момент допустил ошибку, чем Устимчук воспользовался и получил «иппон» за болевой на прямой руке.

Ну а среди девушек лучший результат в команде Воронежской области показала Карина Колосова из Нововоронежа — она выиграла бронзовую медаль в категории до 52 кг

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1436471939087