Воронежские борцы-вольники завоевали 5 медалей высшей пробы

19:13 16.03.2018
0
2266

В спорткомплексе «Звездный» состоялись первенство ЦФО и одновременно отбор на финальный этап Спартакиады молодежи России по вольной борьбе. Воронежцы выступили откровенно неплохо: завоевали 19 медалей. Всего на ковры столицы Черноземья вышло 160 юношей и девушек в возрасте до 21 года. Уже первый день принес в копилку воронежской команды 8 медалей: две золотые, одну серебряную и пять бронзовых. Завоевали их представительницы прекрасного пола. Кстати, победительницы турнира, — Мария Лачугина и Галина Гурова, — автоматически получили путевки на финал летней Спартакиады молодежи. То же самое ожидало и победителей юношеского турнира. Здесь на счету воронежцев 11 медалей различного достоинства, но золотых — всего три. Их завоевали Константин Телков в весовой категории до 74 килограммов, Батраз Ватаев в категории до 97 килограммов  и Алексей Алаев в самом тяжелом весе — до 125 килограммов. Его выступление закрывало соревновательную программу в Воронеже. И на радость всем поклонникам Алаев завершил свою схватку досрочно, уложив противника на лопатки. В итоге на финал Спартакиады молодежи от Воронежской области поедут 5 человек.