Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские борцы завоевали три «золота» на мемориале В. Алёхина

19:12 20.09.2018
1 мин
0
1889

В Воронеже прошёл 24-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера России Владимира Алёхина.

Этот старт важен тем, что на нем можно получить звание мастера спорта. Оно присваивается победителям, достигшим 21 года. Своих спортсменов — около 100 человек — в столицу Черноземья отправили более 20 регионов.

С восхищением за происходящим на коврах наблюдали дочь Владимира Алёхина Ирина и внучка Екатерина со своим сыном Кириллом, который тоже занимается борьбой. Спор за медали был жестким. В результате на счету воронежских спортсменов оказалось 7 наград, три из которых золотые.

Удобное время перед основными стартами — отбором в сборную по разным возрастам. То есть здесь можно проверить свои наработки, которые отрабатывали летом, и подготовиться к официальным соревнованиям. Я имею ввиду первенство России, — отметил главный судья соревнований Олег Дроздов.

Кирилл Гальцев, правнук В. Алёхина:

Это очень красивый вид спорт — с бросками назад, с красивыми входами в бедро. Ну, просто некоторые виды спорта не такие красивые, как борьба…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2259669303894