Воронежские борцы завоевали три медали турнира в Калининграде

1 мин
0
1613
Чемпионом соревнований стал Александр Гришин

В Калининграде состоялся традиционный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного тренера СССР Г. Таропина. В соревнованиях приняли участие 232 юных спортсмена из 8 государств и 14 регионов нашей страны. Воронежские борцы завоевали на турнире три медали. Чемпионом в весовой категории до 85 кг стал Александр Гришин. Призер первенства Европы в финальной схватке со счетом 6:0 победил новосибирского спортсмена Матвея Федосеева. В шаге от «золота» в весе до 54 кг остановился Георгий Аксарин — он в решающем поединке уступил хозяину ковра Михаилу Безуглому. И также на вторую ступень пьедестала, но уже в в категории до 100 кг, поднялся Никита Горбунов.

— Данный турнир носил для нас характер подготовки к предстоящей Спартакиаде учащихся России 2019 года, рассчитывали на три золотые медали, но немного не дотянули, — приводит комментарии старшего тренера сборной области по вольной борьбе Геннадия Холодкова официальный сайт регионального Центра спортивной подготовки сборных команд.