Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская дзюдоистка стала второй на Кубке Европы

08:58 27.05.2019
1 мин
0
997
Татьяна Гузун отобралась на Первенство Европы и мира

Воронежская дзюдоистка Татьяна Гузун заняла второе место на заключительном этапе Кубка Европы среди кадетов в Польше. В первом поединке наша спортсменка победила украинку Елизавету Литвиненко, далее сломила сопротивление итальянки Нади Арфаоуи, в четвертьфинале Гузун оказалась сильнее еще одной россиянки Яны Радченко, в полуфинале Татьяна взяла верх над швейцаркой Сариной Баффет, однако в поединке за «золото» уступила бельгийке Алессии Коррао. Напомним, на предыдущих этапах Кубка Европы Гузун заняла первое, второе и пятое места. Этот результат гарантировал нашей спортсменке путевки на Первенство Европы в Польше и Первенство мира в Казахстане.

— В этот раз Татьяна не смогла победить бельгийку и стать первой, так как Алессия была ниже ростом, а Гузун имеет мало опыта в борьбе с такими соперницами, сейчас Татьяна активно над этим работает в подготовке к предстоящим соревнованиям, — приводит слова главного тренера сборной области по дзюдо Вячеслава Устиненко официальный сайт регионального центра спортивной подготовки сборных команд. — Считаю, у Татьяны большие шансы на победу как в Польше, так и в Казахстане. Она хорошо готова, о чем свидетельствуют победы даже над взрослыми спортсменами.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23334503173828