Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская дзюдоистка стала второй на Кубке Европы

12:25 06.04.2019
1 мин
0
3037
Татьяна Гузун на турнире в Туле уступила только испанке Лауре Фернандес Васкес

В Туле состоялся российский этап Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В весовой категории до 63 кг серебряным призером стала Татьяна Гузун, представляющая в параллельном зачете и Воронежскую область.

Финал с участием нашей спортсменки стал самым долгим на турнире. Гузун и испанка Лаура Фернандес Васкес боролись двенадцать минут. Уже на восьмой минуте соперницы набрали по два «шидо» и устали настолько, что стало понятно — встречу, скорее всего, завершит не результативное действие, а «хансоку-маке». Роковую ошибку допустила в итоге Гузун, получившая третье «шидо» за стягивание соперницы в партер. После поражения наша спортсменка с трудом сдерживала слезы.

— Мне просто не хватило сил, — приводит слова Гузун официальный сайт Федерации дзюдо России. — Большое спасибо трибунам за поддержку, жалею, что не смогла их порадовать. Теперь буду работать над ошибками. Подробнее рассказывать не хочу — пусть это останется между мной и тренерами

Добавим, что на пути к финалу Гузун в Туле нанесла поражение датчанке Нине Добель, немке Виктории Фольгер, а также белоруске Дарье Семянюк.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21606016159058