Воронежская дзюдоистка победила на Первенстве России

11:12 11.11.2018
0
869
Татьяна Гузун стала сильнейшей в весовой категории до 63 кг

В Тюмени проходит Первенство России по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет. В соревнованиях принимают участие 784 человека. В весовой категории до 63 кг среди девушек чемпионкой стала Татьяна Гузун, представляющая в параллельном зачете Воронежскую и Липецкую области.

В первом круге она победила Софию Чолакян из Краснодарского края, далее взяла верх над Светланой Пуртиной из Самары, в четвертьфинале Гузун разобралась с Яной Радченко, а в полуфинале победила Викторию Воронову (обе представляют Свердловскую область).
Наконец, в схватке за «золото» Татьяне противостояла Залина Зураева из республики Северная Осетия — Алания, но и здесь наша спортсменка добилась успеха, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала. При этом бронзовыми призерами Первенства страны стали Евгения Чиреш из Московской области и Ирина Майструк из Калужской области.