Воронежцы завоевали две медали Первенства ЦФО по дзюдо

08:31 05.02.2018
0
2015
На пьедестал поднялись Дмитрий Сидоров и Анастасия Зубрилова

В Курске в минувшие выходные состоялось Первенство ЦФО по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет. В соревнованиях приняли участие 214 спортсменов из 15 регионов, в том числе шесть — из Воронежской области. Лучшим среди юношей стал Дмитрий Сидоров. Он выступал в весовой категории до 90 кг. У него было сразу 14 соперников. В первом поединке воронежец победил Анатолия Тормышова из Липецка, далее нанес поражение Ивану Сапунову из Рязани, но в полуфинале уступил Юрию Боже из Брянска. В итоге Сидоров был вынужден сражаться только за «бронзу», но здесь наш земляк отпраздновал успех — он оказался сильнее Георгия Гаприндашвили из Московской области. Чемпионом в этом весе стал хозяин турнира Владимир Сечин.

Ну а единственная девушка в сборной Воронежской области Анастасия Зубрилова на соревнованиях в Курске стала второй. В категории свыше 78 кг было всего шесть участниц, так что наша землячка провела всего две схватки — сначала нанесла поражение Валерии Васиной из Курска, а затем уступила Альбине Чоломбитько из Белгорода. Напомним, ранее Зубрилова завоевала «бронзу» на Первенстве России по самбо.