Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
13:20 07.04.2019
1 мин
0
3177

Воронежцы завоевали 50 медалей Чемпионата России по ушу

13:20 07.04.2019
1 мин
0
3177
Наша команда стала третьей в зачете регионов

В Московском дворце ушу завершились Чемпионат и первенство России по традиционному ушу и юнчуньцюань. В соревнованиях принимало участие 750 спортсменов, потому разыгрывали медали сразу на четырех площадках. Честь Воронежской области в столице защищали 53 спортсмена и завоевали они 50 медалей, в том числе 17 высшей пробы. Результаты нашей команды приводит официальный сайт школы «Парящий орел».

В дисциплине юнчуньцюань в комплексах без оружия победили Виктория Кузнецова, Арина Оксимец, Павел Кулешов и Артём Лепендин. В упражнениях с оружием первыми стали Даниил Маликов (упражнение с палкой) и Снежана Петухова (упражнение с ножом). В регламентированных поединках юнчуньцюань (дуйда) победили Алина и Виктория Богомоловы, Данила Стрельников, Павел Кулешов, Джулия Корчинова и Варвара Ивченко.

В традиционном ушу в стиле шаолиньцюань, что является основным направлением нашей школы, воронежцы взяли девять медалей, в числе которых «золото» Ивана Тибекина, Никиты Петрашова, Любови Дриги, Артёма Мешкова, Юлии Главатских и Александра Киселёва. В тайцзицюань победил Алексей Гузев. Кроме того в инсценированных поединках (дуйлянь) золотые медали в копилку нашей команды положили Ксения Лапская и Мария Мыцак.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0005149841309