Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
14:45 11.03.2018
3 мин
0
2723

Воронежцы блестяще выступили на Чемпионате Европы по ушу

14:45 11.03.2018
3 мин
0
2723
На счету наших спортсменов — 15 наград высшей пробы

В Будапеште состоялся Чемпионат Европы по шаолиньцюань. Отдельные соревнования по этой дисциплине ушу проводились впервые. Борьбу за медали в столице Венгрии вели более двухсот спортсменов из 17 стран. Воронежская область на этом турнире была представлена 18-ю спортсменами и 6-ю тренерами. В первый же день копилка нашей сборной пополнилась наградами. Как сообщает официальный сайт школы «Парящий орел», Юлия Кононыхина, Джулия Корчинова и Данила Толпыгин в комплексах без оружия в упорной борьбе вырвали серебряные медали, а Артём Мешков завоевал «золото». Во второй день турнира успехи воронежцев оказались куда более впечатляющими. Еще две медали высшей пробы завоевал Мешков (короткое оружие и палка), победили в Будапеште также Степан Ноздрачёв, Юлия Главатских (короткое оружие), Никита Прокудин (цюаньшу и гибкое оружие), Данила Толпыгин и Семён Сидаков (длинное оружие). Серебряные медали во второй день соревнований завоевали Дмитрий Старцев, Джулия Корчинова (короткое оружие) и Юлия Главатских (цюаньшу), а обладателями «бронзы» стали Юлия Кононыхина (короткое и длинное оружие), Никита Прокудин (короткое оружие), Алексей Долинин (цюаньшу), Степан Ноздрачёв и Валерий Мальцев (длинное оружие) и Юлия Главатских (бич). В поединках по правилам цинда победителем стал Вадим Кривочуров, а Алексея Долинина выиграл «серебро». Наконец, не остались с пустыми руками на чемпионате Старого света и наставники нашей школы: Александр Киселёв завоевал две золотые медали — в цюаньшу и комплексах с мечом дао, Евгений Савостьянов стал победителем в цюаньшу, Татьяна Киселёва завоевала «серебро» в программе без оружия, а Владимир Сувакин — «бронзу» в комплексах с палкой. 

Ну а в третий день турнира состоялись соревнования в категориях дуйлянь (инсценированные поединки) и цзитисянму (выступление в группе). Здесь Валерий Мальцев и Джулия Корчинова заняли первое место, Александр Киселёв и Татьяна Киселёва — второе. К тому же не знала себе равных и наша группа.
Таким образом по итогам первого Чемпионата Европы по шаолиньцюань в активе воронежцев оказалось сразу три десятка наград: таолу — 12 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей; цинда — 1 золотая и 1 серебряная медали; дуйлянь — первое и второе места; цзитисянму — первое место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22278714179993