Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на первенстве ЦФО по вольной борьбе пришлось стелить дополнительный ковёр

19:09 13.04.2018
3 мин
0
2922

В Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе, которое побило все рекорды по количеству участников. В наш город приехало больше 300 борцов. Чтобы не выбиться из графика, в первый день соревнований организаторам пришлось даже постелить дополнительный ковер. Такой ажиотаж вокруг турнира вовсе не случаен, ведь в столице Черноземья проходил отбор на первенство России, которое состоится в мае в дагестанском Хасавюрте. С лучшей стороны проявили себя на домашних коврах воронежцы. Уже в первый день они завоевали 6 медалей, в том числе одну — высшей пробы. Ее обладательницей стала Ольга Яценко. Ещё пять красавиц получили серебряные и бронзовые награды. Почин девушек поддержали и воронежские юноши. На следующий день они пополнили копилку команды 15 медалями, 7 из которых — золотые. Настоящим украшением турнира стал поединок в весовой категории до 85 килограммов, где встретились два воронежца — Егор Бельских и Александр Гришин. К исходу первой половины схватки Гришин вышел вперед. А к середине второго периода он вел 3:0. Однако Бельских смог отыграть два балла. В результате в последние 30 секунд накал борьбы был таким высоким, что за сердце хватались и тренеры, и зрители. Но счет на табло больше не изменился. Гришин победил — 3:2.

«У нас соперничество уже год идет. Очень хороший у меня, подготовленный противник, соперник. Если вы видели предыдущие схватки, то там я особого сопротивления не почувствовал. А с Егором мне каждое соревнование, каждую схватку приходится выкладываться на все 300 процентов, которые у меня есть. Когда-то он меня побеждает, когда-то — я. Но сегодня так судьба сложилась, что я одержал победу», — прокомментировал решающую схватку Александр Гришин.

«Особенно радует, что воронежцы здесь выступили не просто достойно, а очень достойно. И результаты говорят сами за себя, — сегодня у нас 7 чемпионов! Боюсь, что нам больше первенство ЦФО доверять не будут: начнут искать «подводные камни», — улыбается главный тренер Воронежской области по вольной борьбе Александр Тамбовцев.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21216297149658