Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский бобслеист стал пятым на Чемпионате Европы

20:43 17.12.2017
2 мин
0
1813
Медали нашего спортсмена лишила ошибка на старте

В австрийском Иглсе завершился пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону, который одновременно был и Чемпионатом Европы. Сегодня определились лидеры в соревнованиях экипажей-четверок. Лучшим стал немецкий экипаж во главе с Йоханнесом Лохнером, он по сумме двух заездов показал время 1 минута 42,45 секунды. Серебро чемпионата Европы завоевала еще одна немецкая четверка во главе с Франческо Фридрихом (+0,20 секунды). Замкнул тройку лучших латвийский квартет Оскара Мелбардиса (+0,40). Лучшими из россиян стали Кирилл Антюх, Илья Малых и Роман Кошелев под управлением пилота Алексея Стульнева, представляющего Воронежскую область. Россияне на новой машине заняли пятое место.

— Второй попыткой я очень доволен, — приводит комментарии нашего бобслеиста «Р-Спорт». — А в первой попытке на старте были какие-то ошибки, эта разница в пять сотых и стоила нам призового места на чемпионате Европы. На предыдущих этапах я был в конце списка, а сейчас вошел в шестерку. Этот «экзамен» я для себя сдал, но есть к чему стремиться еще. Надо разобрать все мелочи, чтобы не было такого разброса в старте. Тогда будем бороться за высокие результаты.

Добавим, что еще один российский экипаж с участием Алексея Пушкарева, также представляющего наш регион, на турнире в Иглсе занял седьмое место, а Максим Андрианов, Юрий Селихов, Руслан Самитов и Михаил Мордасов замкнули первую десятку.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,87787699699402