Воронежский бобслеист Алексей Пушкарев продолжит международный сезон

16:15 04.01.2018
1 мин
0
2073
Отстранение спортсменов российской сборной по-прежнему считается необоснованным

Спортивный арбитражный суд в Лозанне не стал рассматривать апелляцию Международной федерации бобслея и скелетона, которую та подала на решение собственной антидопинговой комиссии о снятии временного отстранения с семи российских спортсменов и в их числе Алексея Пушкарёва, представляющего Воронежскую область. Как сообщает портал «Р-Спорт», в заявлении CAS, опубликованном на сайте IBSF, отмечается, что суд «не имеет никакой юрисдикции для рассмотрения апелляции», а также «прекращает все разбирательства» по данному поводу.

Напомним, в середине декабря внутри международной федерации разогрелся скандал. Антидопинговая комиссия организации заявила о недостаточных доказательствах вины российских спортсменов. Сама IBSF в свою очередь не согласилась с данным суждением и призвала отстранить россиян от соревнований. Но в итоге российские спортсмены все-таки смогут принять участие в следующих этапах Кубка мира и Кубка Европы.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22661018371582