Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
10:58 26.03.2018
2 мин
0
3062

Воронежцы завоевали еще три медали Чемпионата страны по бобслею

10:58 26.03.2018
2 мин
0
3062
На пьедестал поднялись Алексей Пушкарев, Алексей Стульнев и Полина Назарук

В Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе завершился Чемпионат России по бобслею и скелетону. Напомним, турнир этот получился самым представительным за последние годы, в нем приняли участие в том числе спортсмены, не допущенные до Олимпиады в Пхенчхане. Накануне определились сильнейшие в России мужские экипажи-четверки и женские экипажи-двойки. У представителей сильной половины спорта обошлось без сенсаций. «Золото» выиграл квартет Александра Касьянова, в состав которого входит и Алексей Пушкарев, защищающий честь Воронежской области. Этот экипаж показал лучший результат в первой попытке, во второй пропустил вперед команду Максима Андрианова, но по сумме с преимуществом в 0,13 секунды все равно оказался лидером. Также чемпионами страны стали Василий Кондратенко и Ильвир Хузин, в свою очередь Андрианова разгоняли Алексей Зайцев, Юрий Селихов и Руслан Самитов. Ну а бронзовые медали национального чемпионата накануне завоевал экипаж богатыря из Павловска Алексей Стульнева. Он финишировал третьим в обоих заездах и опередил ближайших преследователей на 0,22 секунды. Напомним, в субботу в турнире экипажей-двоек Пушкарев завоевал «золото», а Стульнев — «серебро».

Ну а в женской части соревнований на вершине пьедестала оказалось сразу два экипажа. Абсолютно одинаковое время вплоть до сотых по сумме показали Любовь Черных и Елена Мамедова, а также Александра Родионова и Анастасия Кочержова. На 0,34 секунды от них отстала воронежская спортсменка вице-чемпионка мирового молодежного форума Полина Назарук в паре с Татьяной Большаковой, представляющей в параллельном зачете Московскую область и Санкт-Петербург. В активе этого экипажа по итогам национального чемпионата оказались бронзовые медали.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23479509353638