09:16 30.11.2017
3 мин
0
2245

Бобслеист Алексей Пушкарев временно отстранен от международных соревнований

09:16 30.11.2017
3 мин
0
2245
Однако спортсмены продолжают подготовку к очередному этапу Кубка мира

Международная федерация бобслея и скелетона временно отстранила от международных стартов российских бобслеистов Ильвира Хузина, Александра Касьянова, Алексея Пушкарева, представляющего Воронежскую область. Это решение стало следствием вердикта дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета, которая признала россиян виновными в нарушении антидопинговых правил и пожизненно отстранила их от участия в Олимпиадах, при этом результаты спортсменов на Играх в Сочи были аннулированы.

Однако старший тренер сборной России по бобслею Павел Щегловский в интервью агентству «Р-Спорт» заявил о том, что наши бобслеисты продолжают полноценную подготовку к немецкому этапу Кубка мира, до начала которого должны пройти слушания Международной федерации этого вида спорта.

— Команда у нас готовится, мы сейчас в Германии. Мы полноценно тренируемся, идет подготовка к этому этапу, а дальше будем смотреть, — отметил Щегловский, комментируя решение IBSF по Касьянову, Хузину и Пушкареву. – Соревнования начнутся 4 декабря, когда пойдут тренировки, так что у нас еще есть время. Ведь по временному отстранению скелетонистов будет собираться комиссия, также, соответственно, и по нашим ребятам экипажа Касьянова.

В свою очередь отстраненные спортсмены приняли решение обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой «разобраться» с их отстранением от международных соревнований.

— Мы, спортсмены сборной команды России по бобслею и скелетону, много лет защищаем честь нашей Родины на всех международных соревнованиях и Олимпийских играх. Были счастливы и горды, когда звучал гимн России, поднимался ввысь наш государственный флаг! Нас несправедливо лишили этого… Просим вас помочь разобраться с отстранением нас от участия во всех международных соревнованиях. На следующей неделе … мы должны принять участие в очередном этапе Кубка мира, — говорится в открытом письме спортсменов Путину, которое размещено на странице Никитиной в Instagram.

Письмо подписано: «С уважением, ваши спортсмены: Александр Касьянов, Александр Третьяков, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Елена Никитина».

Напомним, соревновательная часть этапа Кубка мира в немецком Винтерберге пройдет с 8 по 10 декабря, а неделю назад на этапе в Канаде именно россияне одержали уверенную победу.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24157810211182