EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские бильярдисты поднялись на пьедестал «домашнего» национального первенства

19:11 18.01.2018
1 мин
0
1697

Хорошее начало года выдалось у юных воронежских мастеров бильярдного спорта. На Первенстве России, которое проходило в нашем областном центре, они завоевали три медали. Такой национальный турнир проводится в столице Черноземья далеко не первый год. В двух младших возрастных категориях бильярдисты боролись за медали в «Свободной пирамиде», а в старшей — в «Динамичной пирамиде». Турнир не обошелся без новшеств: появилась новая возрастная категория, где выступают бильярдисты до 13 лет. А старший возраст, где раньше боролись спортсмены до 18, теперь расширили до 21 года. Сделали это для того, чтобы стимулировать занятия маленьких детей и не потерять подростков, которым зачастую сложно дается переход во «взрослый» бильярд. В связи с такими изменениями в Воронеже собралось рекордное количество спортсменов — 239. Они представляли 32 региона России. Самой маленькой чемпионкой страны стала 10-летняя Валерия Кондратьева из Самары. Она выиграла в контровой, решающей партии у Алёны Копниной из Ставрополя со счетом 3:2. Что же касается воронежцев, то «бронзу» на свой счет записала Юлия Ряшницева, а «серебро» — Илья Строков и Ольга Денякина.