Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская бильярдистка Любовь Долгая стала второй на Первенстве мира

09:05 15.08.2018
1 мин
0
1470
Правда сейчас спортсменка выступает за Москву

В Молдавии состоялось Первенство мира по бильярдному спорту (в свободной пирамиде), в нем участвовало больше 50 спортсменов 16-19 лет. Среди девушек второе место заняла воронежская бильярдистка Любовь Долгая, которая два года назад также в Молдавии победила на планетарном форуме. Однако на сей раз наша землячка уступила в финале москвичке Элине Нагуле — 2:5. Ну а на пути к финалу воронежская спортсменка нанесла поражение украинкам Марие Скочук (4:1), Александре Дураниной (4:1) и Анастасии Клыковой (4:0), а вот в полуфинале Долгая со счетом 4:1 победила Алину Зябирову из Сургута. Отметим, что с недавних пор Любовь Долгая представляет на соревнованиях Москву.

Ну а среди юношей за медали Первенства мира боролись воронежцы Илья Строков и Шаген Туманян, однако оба остались за чертой призеров. Строков победил в Молдавии украинца Илью Непейпиво, но затем уступил Антону Виноградову из Владимира (будущему серебряному призеру Первенства) и молдаванину Александру Крыжановскому. А вот Туманян победил белоруса Эрика Голынкина и украинца Владислава Денисова, но в 1/8 финала уступил Сергею Гольеву из Днепра.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19639086723328