Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже определились чемпионы второго сезона Детской баскетбольной лиги «Беркут»

19:13 19.04.2018
2 мин
0
2520

Напомним, борьбу за награды этого турнира вели восемь команд со всех уголков страны. А лучшими в итоге стали баскетболисты Курской области: в непростом финальном поединке они обыграли воспитанников столичной школы «Глория» — 46:37. А вот бронзовые медали впервые в истории турнира оказались на груди у хозяев соревнований. Наши спортсмены в матче за третье место нанесли поражение старооскольской команде «Юность». Интересно, что за день до этого воронежцы проиграли коллективу из Белгородской области с разницей всего в одно очко, однако в решающем матче преимущество подопечных Олега Жидкова оказалось просто подавляющим. Уже после первой половины игры хозяева вели со счетом 18:4, а к финальной сирене только увеличили отрыв — 38:16. По признанию ребят, это был их пока лучший матч в карьере.

Говорит Даниил Лысенко, игрок команды СДЮСШОР №9:
«Наверное, он, когда нас обыграл на одно очко, думал, что мы опять ему проиграем, думал, что он такой хороший, а мы — выиграли!»

Говорит Олег Жидков, тренер команды СДЮСШОР №9:
«Вообще, турниры и нужны для того, чтобы все ошибки были видны, и мы их исправляем. Мы прибавили в защите, сейчас осталось забивать каждую атаку, и будет все хорошо!»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29136800765991