Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Лучшие игроки Воронежской баскетбольный лиги блеснули мастерством в «Матче всех Звёзд ВБЛ»

19:10 05.04.2018
3 мин
0
2619

Надо сказать, что это не просто традиционная игра. Это — настоящий праздник спорта, где действующими лицами становятся не только баскетболисты, но и их болельщики. Началось все традиционно с конкурса снайперов. Спортсменам предстояло за минуту выполнить по пять бросков с пяти позиций, расположенных на границе трёхочковой зоны. К барьеру вышли 8 человек, самым метким стал наставник одной из команд будущего матча — Сергей Перевёрткин. В финале он заработал сразу 24 балла. Ну а далее был дан старт уже непосредственно «Матчу Звёзд». В распоряжении тренеров оказались представители сразу 12 коллективов баскетбольной лиги. Игра была — просто загляденье! Впрочем, и в перерывах матча публике тоже скучать не приходилось. Организаторы выявили среди зрителей самого меткого, а потом проверили баскетбольное мастерство покорителей оранжевого мяча и провели конкурс в слэм-данках. Его и болельщики, и баскетболисты любят особенно, потому что каждый старается сделать свой бросок особенным. Лучшим здесь стал Денис Тимофеев из команды Острогожска, который в этот день оформил еще и победу в «Матче Звёзд» в составе своей дружины. За четыре с половиной минуты до конца счет был равным — 98:98. Концовка игры держала в напряжении весь зал. Но всё же точнее в этот день оказались подопечные Игоря Никитина. Они победили со счетом 113:105. Впрочем, счет в такой игре имеет, конечно же, второстепенное значение.

Говорит Эдвардас Ветренка, участник «Матча всех Звёзд ВБЛ»:
«Первые три периода играли там практически без защиты — для зрителей. Тиа — какие-нибудь сверху забросить… Ну, а четвертый, — надо показать зрителям, что есть и настоящий баскетбол, когда самые лучшие игроки Воронежа собраны, которые умеют играть и могут показать настоящий баскетбол!»

Говорит Станислав Горожанкин, участник «Матча всех Звёзд ВБЛ»:
«Мы немножечко расслабленно играли. Не так, чтобы прямо на победу. Были, конечно, моменты, когда мы напрягались. Но, по сути, это праздник, поэтому не важно, кто победил, важна сама игра».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21047115325928