Воронежские спортсмены победили на всероссийском турнире по бадминтону

08:38 19.09.2018
0
1584
На счету воронежцев четыре золотых медали

В Казани состоялся Всероссийский юношеский турнир по бадминтону, в котором приняли участие 329 спортсменов, в том числе 8 воронежцев. Среди самых маленьких бадминтонистов Егор Думов занял третьи места в паре с Михаилом Лядовым из Московской области и Софьей Вавиловой из Пермского края. Среди юношей не старше 17 лет Владислав Добычкин в одиночном разряде финишировал вторым, проиграв лишь Илье Киму из Самарской области, зато вместе с москвичкой Аленой Королевой он стал лучшим в микст-турнире. Михаил Лебедев среди спортсменов до 22 лет завоевал «золото» одиночного разряда и стал лучшим в паре с Глебом Агеенко.

К тому же воронежцы стали бронзовыми призерами смешанного разряда, а позже в паре заняли третье место на турнире среди взрослых спортсменов.