Воронежцы поднялись на пьедестал всероссийского турнира в Казани

1 мин
0
2204
Сразу три медали выиграл в столице Татарстана Глеб Агеенко

В Казани в конце марта состоялся престижный всероссийский турнир по бадминтону. За медали боролось более 200 юных спортсменов и 130 взрослых. Успешно выступили в столице Татарстана воронежцы. Бронзовые призеры Кубка России Глеб Агеенко и Михаил Лебедев о основной сетке парного разряда завоевали бронзовые медали. Наша пара уступила только в полуфинале представителям Республики Башкортостан Айрату Ахмадиееву и Илье Тимофееву — 19:21;21:18;18:21. Также Глеб и Михаил стали третьими в возрастной категории до 22 лет, а в паре с Полиной Макогоновой из Приморского края Агеенко завоевал «серебро» смешанного разряда. Среди спортсменов до 17 лет вторым в мужском одиночном разряде оказался Владислав Добычкин. Наконец, в возрастной категории до 15 лет бронзовым призером микст-турнира стала Мария Апостолюк — она выступала в паре с Богданом Назаровым из Республики Башкортостан. Отметим, что для юношей и юниоров турнир в Казани был этапом подготовки к Спартакиаде молодежи России-2018 и Спартакиаде учащихся России-2019.