Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
14:01 16.02.2018
2 мин
0
2746

Воронежские акробаты отобрались на Чемпионат и Первенство мира

14:01 16.02.2018
2 мин
0
2746
В Бельгию отправятся 13 наших спортсменов

Завершились национальные чемпионаты по спортивной акробатике в различных возрастных категориях. Эти старты были отборочными в преддверии планетарного форума в Бельгии. Как мы сообщали ранее, среди взрослых серебряные медали завоевали Ксения Сидельникова и Елена Кабина и вошли в основную сборную страны.

Среди спортсменов возрастной группы 13-19 лет бронзовая медаль многоборья и «золото» в упражнениях завоевали Анастасия Иванова и Мария Мистюкова. Две «бронзы» в активе мужской пары Семён Львов и Дмитрий Головачев. Но, как сообщила главный тренер областной сборной Валерия Кудрявцева, места в национальной дружине на Первенство мира достались смешанной паре Елизавета Скрипченкова и Дмитрий Докучаев. Дело в том, что на этих соревнованиях будут разыгрываться лицензии на ближайшие юношеские Олимпийские Игры, а это наша лучшая пара в возрастной категории 15-18 лет.

В Кирове на Первенстве России среди младших возрастных групп «золото» многоборья и путёвку на Первенство мира завоевали Семён Львов и Дмитрий Головачев.

«Малые» медали получили Мария Мистюкова и Анастасия Иванова (второе место многоборья и два первых места в упражнениях), Артемий Носов и Антон Панкратов (второе место в упражнениях), Елизавета Пикалова и Егор Анисимов (второе место в многоборье), а также четверка Максима Коршунова, Артема Логвинова, Ильи Бочерова и Ивана Микулина (третье место в упражнениях).

Наконец, в возрастной группе 11-16 лет на Первенство мира в Антверпен поедут четвёрка Тимофея и Даниила Золотарева, Ильи Паркина и Вадима Моисеева («золото» Первенства России), а также женская пара Ангелина Роньшина и Альбина Бавыкина («серебро» Первенства России).

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22092199325562