Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура нашла нарушения на пляже детского лагеря

09:22 28.06.2018
1 мин
0
3456
На территории не было спасательных кругов и не дежурили спасатели

В ходе проверки сотрудники прокуратуры обнаружили, что один из пляжей, расположенных в Верхнемамонском районе не соответствует нормам безопасности. Об этом в среду, 27 июня, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. При этом, именно на пляже «Новый центр» на берегу реки Дон должны отдыхать дети из близлежащего пришкольного лагеря.

В частности, не было проведено техническое освидетельствование пляжа, не было получено разрешение на пользование пляжем, дно водоема — не обследовано, отсутствуют профилактические стенды с правилами поведения при купании, данные о температуре воды и воздуха, схема акватории пляжа. Кроме того, на территории зоны отдыха не дежурили спасатели, которые обязаны при необходимости оказывать помощь отдыхающим, не нашлось и стойки со спасательными кругами, не установлены специальные ограждения для купания детей.

— Таким образом, пользование пляжем в настоящее время является опасным для жизни и здоровья детей.

Глава Верхнемамонского сельского поселения было внесено представление об устранении нарушений.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20854711532593