Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Ветеринар-взяточник из Воронежской области попал под следствие

17:28 15.02.2019
1 мин
0
5122
Обвинительное заключение утверждено, дело направлено в суд

Бывший главный ветеринар из Верхнехавского района попал под следствие из-за подозрения во взяточничестве. Об этом сегодня, 15 февраля, рассказали в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области.

По версии следствия, мужчина, пользуясь служебным положением, склонял представителей компаний по производству и реализации продукции животного и растительного происхождения к заключению договоров по услугам дезинфекции, дезинсекции и дератизации с аффилированными фирмами. Кроме того, от представителя агрофирмы мужчина получил взятку в виде представления его родственнице имущественных прав на сумму не менее 347 тысяч рублей. В обмен он обещал покровительство и попустительство при осуществлении коммерческой деятельности.

Мужчину обвинили по двум статьям: «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Получение взятки в крупном размере». Обвинительное заключение в отношении 35-летнего руководителя «Верхнехавской районной станции по борьбе с болезнями животных» было утверждено накануне, 14 февраля. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,213711977005