Воронеж переменная облачность +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

По факту обрушения моста в Воронежской области завели уголовное дело

16:45 22.11.2018
1 мин
0
3609
Его возбудили по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека»

Следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения моста в селе Братки Терновского района. Дело завели по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека». По решению руководителя регионального управления СК России Кирилла Левита, уголовное дело изъято из территориального следственного отдела и передано для расследования в третий отдел по расследованию особо важных дел аппарата управления. Об этом сообщает пресс-служба СК.

ЧП произошло 21 ноября около 16 часов. На мосту шли плановые ремонтные работы. Движение осуществлялось по одной полосе. Один из пролетов длиной 130 метров рухнул, когда по мосту решили проехать два грузовика с зерном. Обе машины упали в воду. Также в овраг угодил строительный кран. В результате случившегося пострадали водитель «КамАЗов» — 28 и 31-летние мужчины, а также 4 работника. Всех их госпитализировали.

Следователи назначили комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью пострадавших и строительная для выяснения точной причины обрушения. Сотрудники СК опрашивают свидетелей и очевидцев случившегося. Также они изъяли техническую и служебную документацию. Расследование продолжается.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24782109260559