Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец попал под суд, утопив в пруду машину с женщинами и ребёнком

14:36 26.04.2018
2 мин
0
3269
Водитель не справился с управлением, и авто занесло в воду

32-летний житель посёлка Еланка Таловского района попал по суд, утопив в пруду машину с 23-летней и 30-летней женщинами, а также с 12-летней девочкой. Несмотря на то, что он находился за рулём авто, и спас свою жизнь, его будут судить по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подробности рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 26 апреля.

Трагедия произошла 18 ноября 2017 года на трассе «Дон-Бобров-Таловая-Новохоперск». Водитель «четырнадцатой» ехал со скоростью 90 км/ч. В салоне автомобиля находились трое пассажиров. Мужчина не справился с управлением, и авто вылетело в кювет, а потом перевернулось и рухнуло в пруд «Центральный». Женщины и девочка скончались на месте.

По словам обвиняемого, он очнулся в тот момент, когда машина уже находилась в водоёме. Из салона был слышен крик девочки. Вода на тот момент уже наполовину заполнила автомобиль. Выяснилось, что ни одна из дверей не открывалась: их заклинило. Мужчина пытался помочь, но сам стал захлебываться, бил ногами в переднюю правую дверь. После этого отключился, пришел в себя, когда незнакомый мужчина вытаскивал его на берег водоема. Уже находясь в больнице, обвиняемый узнал, что в результате ДТП все пассажиры его автомобиля погибли.

В отделе полиции местный житель признал свою вину в полном объёме. Теперь его судьбу решит суд.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21212005615234