Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Жителям Семилукских Выселок, где семья отравилась водой с мышьяком, вообще запретили пользоваться жидкостью из колодцев и скважин

19:00 08.06.2018
2 мин
0
3787

Версия о том, что мышьяк отравившейся семье из Семилукских Выселок в колодец подсыпали специально, может оказаться несостоятельной.

Напомним, в воронежские больницы попали сразу 4 члена одной семьи. Мать и 6-месячная малышка умерли, еще двое маленьких детей по-прежнему в реанимации. Анализы воды показали превышение допустимых норм по мышьяку в 135 раз. Следственное управление СКР возбудило уголовное дело, злополучный колодец осушили и стали ждать, пока он вновь наполнится, чтобы взять повторные пробы.

Судя по тому, что сейчас происходит в Семилукских Выселках, результат анализа уже есть, и он — хуже первоначального. В пользу этой версии говорит то, что жителям Семилукских Выселок запретили не только пить, но и вообще пользоваться жидкостью из других колодцев и скважин, расположенных неподалеку.

Воду — и питьевую, и техническую — теперь привозят цистернами, и доставку не прекратят, пока не будут выяснены все обстоятельства трагического инцидента.

Людей информируют, под роспись доводят информацию о запрете забора воды как из этого колодца, так и из близрасположенных скважин. Там же еще очень много и частных скважин, их тоже нельзя использовать в данный момент, пока не будут проведены соответствующие исследования водоносного слоя и почвы, — пояснил начальник Единой дежурно-диспетчерской службы управления по делам ГО ЧС г. Воронеж Сергей Жаравин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23931813240051