Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Запрещённые мобильники в воронежские колонии забрасывают катапультами, а наркотики «подают» с салатом «Оливье»

16:44 11.05.2018
2 мин
0
3274

Необычный способ передать посылку осужденным выявили в Семилукской колонии. Запрещенку не пытались пронести с продуктами или взять с собой на свидание — попробовали перекинуть с помощью кустарной катапульты, установленной в салоне микроавтобуса.

Инцидент зафиксировали камеры наблюдения, нарушителей задержали, устройство изъяли. Конструкция нехитрая — в металлическую трубу вкладывают посылку. Потом — в импровизированном стволе нагнетают давление — получается выстрел. Дальнобойность такой пневматической установкой невелика, но достаточна, чтобы перебросить заряд через забор. В таком боеприпасе могут быть телефоны, сим-карты, наркотики.

С начала 2018 года сотрудники Воронежского управления ФСИН задержали 52 человека при попытке передачи запрещенки в колонии — изъяли почти 11 литров спирта, около 300 граммов наркотических веществ, более 140 мобильных телефонов, 88 сим-карт. Кстати, ответственность за такие действия — вплоть до уголовной.

– Способы передачи запрещенных предметов в наши исправительные учреждения различные. Нужно сказать, что граждане проявляют смекалку, ну, в таком негативном смысле, наверно этого слова в негативном окрасе его при осуществлении своих противоправных действий. Наши сотруднии изымали запрещенные предметы в сладостях и симкарты и наркотически вщества в конфетах или даже зефире. Наши сотрудники находили наркотические вещества в салате оливье, — рассказывает начальник пресс-службы УФСИН России по Воронежской области Сергей Куренков.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29133296012878