Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская прокуратура в 2018 году заблокировала 25 запрещенных сайтов

10:33 29.01.2019
1 мин
0
1819
На некоторых из них были опубликованы способы хищения коммунальных ресурсов

По заявлениям прокуратуры Семилукского района в прошлом году были заблокированы 25 запрещенных сайтов. Об этом в понедельник, 28 января, рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

На некоторых из них были опубликованы способы хищения коммунальных ресурсов.

Указанные заявления предъявлены по итогам мониторинга сети  Интернет, в ходе которого установлено, что на страницах отдельных сайтов размещена информация о способах хищения энергоресурсов (воды, газа, электричества) посредством нарушения целостности приборов учета, — рассказали в прокуратуре.

В ведомстве напомнили, что установка различных устройств, останавливающих приборы учета, удаление пломб и неоплата использованных воды, тепловой энергиии и электричества — уголовно наказуемы.

Также в ходе мониторинга были обнаружены сайты, на которых рассказывалось, как дать взятку госслужащему, инспекторы ГИБДД, размещены объявления о содействии в изготовлении поддельных удостоверений и водительских прав.

Все заявления были рассмотрены и удовлетворены.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2062840461731