Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области продолжается масштабная антинаркотическая операция

19:03 29.08.2018
1 мин
0
3649

«Мак-2018»: вторая волна. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Россельхознадзора — в штатском; работают, что называется, «в поле», «с колёс». С помощью квадрокоптера исследуют леса и земли сельхозназначения в Семилукском районе. С воздуха просматривают все поляны, берега рек, посадки. Задача — найти делянки с коноплей. К счастью или к сожалению, на первых двух точках — безуспешно. Инспекторы объясняют, что часто наркосодержащие растения находят на заброшенных полях. Если хозяин территорию не возделывает, то вырасти на ней может всё, что угодно, в том числе — дикая конопля. Что вне закона. Как, кстати, и нецелевое использование земли, — во время рейдов сотрудники Россельхознадзора обращают внимание и на это.

Говорит Ирина Левина, государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям:
«Земли сельхозназначения должны обрабатываться в связи с разрешённым видом использования, — это пашня, сенокос и пастбище. Штрафы, конечно, колоссальные. На граждан — до 20 тысяч, на юридических лиц — до 700 тысяч. Проверки у нас регулярные, основной задачей является вовлечение в оборот. С начала года у нас вовлечено более 1000 гектаров».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22473978996277