Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области 1,5 тысячи детей вынуждены ходить в школу по проезжей части

11:15 13.02.2018
2 мин
0
2294
Прокуратура потребовала обезопасить учащихся

В городе Семилуки Воронежской области 1,5 тысячи детей, 211 из которых — первоклассники, вынуждены ходить в школу по проезжей части. После проверки соблюдения законодательства прокуратура выявила многочисленные нарушения и подала иск в суд с требованием «обезопасить учащихся». Об этом в понедельник, 12 февраля, рассказали в пресс-службе ведомства.

Уточним, речь идет о дороге вдоль улицы Гагарина, которая ведет к основному зданию школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов. Как выяснилось, рядом с учебным заведением не оборудована пешеходная дорожка, а также отсутствует пешеходный переход и ограничение скоростного режима для автотранспорта.

— Ученики младших классов, обучающиеся в основном здании школы, посещают группы продленного дня в здании начальной школы. При этом дети  пешком пересекают один  нерегулируемый пешеходный переход  по улице Дзержинского и дважды — проезжую часть  по улице Комсомольская и переулку Комсомольский  при отсутствии  на них пешеходных переходов, дорожных знаков и разметки, регулирующих направление движения, — отметили в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что в ноябре 2017 года уже была проведена подобная проверка, а главе администрации района было вынесено представление об устранении нарушений законодательства. Тем не менее, ни дорожки, ни перехода около школы так и не появилось.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22372913360596