Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В школе под Воронежем детей водят на продлёнку за километр и кормят в кафе

15:14 13.12.2017
2 мин
0
2190
Оказалось, что дети находились в небезопасных условиях

Семилукская средняя общеобразовательная школа № 1 осуществляет учебный процесс в двух зданиях, одно из которых расположено по улице Гагарина (основное здание), а второе – по улице Газовая (здание начальной школы). Об этом сообщила областная прокуратура сегодня, 13 декабря.

Выяснилось, что в школе обучается более 1,5 тысяч детей, 211 из которых — первоклассники. При этом 56 детей занимаются в основном здании школы и 155 – в здании начальной школы на Газовой. Там же организованы группы продленного дня для учащихся 1-го и 2-го классов.

Таким образом, ученики младших классов, обучающиеся в основном здании школы, посещают группы продленного дня в здании начальной школы. При этом дети в пути следования пешком пересекают один нерегулируемый пешеходный переход и дважды — проезжую часть по улицам города Семилуки. Вдоль одной из улиц ученики перемещаются по проезжей части автодороги, так как имеющийся тротуар находится в плохом состоянии. Также напротив входа в здание школы не предусмотрен пешеходный переход, а вблизи образовательного учреждения не ограничен скоростной режим.

Стоит отметить, что когда детей водили в другое здание, то их сопровождал только один взрослый человек. У преподавателя отсутствовали флажки, которые предупреждают о группе детей на дороге.

По результатам поверки прокурор района внёс представления руководителю образовательного учреждения и главе администрации города Семилуки об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц.

По данным нашего собственного источника, в период продлёнки учеников еще водили на обед в кафе. Однако в учреждении ответили, что у школы с кафе подписан договор, и ничего плохого в этом нет — детям лучше.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,34749412536621