Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Трое детей и двое взрослых отравились угарным газом за сутки в Воронежской области

19:01 22.02.2018
3 мин
0
1981

Отравление окисью углерода – таково официальное заключение медэкспертов по поводу причин гибели в Воронеже двух малолетних братьев. Их тела нашли сегодня, 22 февраля, в одной из квартир в самом центре Воронежа, в доме на площади Ленина.

Мальчикам было 8 и 12 лет. Вызов поступил в оперативные службы поздно ночью. По номеру «112» позвонил мужчина и рассказал, что его дети не подают признаков жизни. Сначала он предположил, что мальчики отравились пельменями, которые они ели днем раньше. Реанимировать братьев не удалось. Они скончались до прибытия спасателей и медиков.

Предварительная версия причин трагедии — нарушение правил эксплуатации газовых приборов. По некоторым данным, не так давно глава семьи пытался самостоятельно отремонтировать газовое оборудование, установленное в квартире. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть».

Собственную проверку проводит и прокуратура. Она сосредоточится на действиях управляющей компании, которая обязана следить за своевременным обследованием дымоходов и вентиляционных шахт.

В настоящее время следственным отделом по Ленинскому району проводится расследование по данному факту. Выполнен ряд следственных действий, в том числе проведен осмотр места происшествия, допрашиваются в качестве потерпевших родственники, близкие погибших. Также назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, — сообщила корреспондентам «TV Губерния» следователь по особо важным делам СО по Ленинскому району СУ СКР по Воронежской области Татьяна Гусева.

***

А уже после полудня 22 февраля стало известно, что от отравления угарным газом в Воронежской области погибли еще 3 человека. Трагедия произошла в селе Лосево Семилукского района. В частном доме нашли тела 80-летней женщины, ее 53-летнего сына и внучки. Она училась в 5-м классе. Тревогу забили именно в школе, когда девочка не пришла на занятия. На месте происшествия работают следователи. В ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.

Спасатели напоминают: первые признаки отравления угарным газом – слезливость, головокружение, головная боль, тошнота, сухой кашель, слабость, снижение координации движений, заторможенность. При появлении этих симптомов нужно выйти на свежий воздух и обратиться в экстренные службы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,208909034729