Поездка в гости к другу обернулась для воронежца уголовным делом

16:43 07.08.2018
2 мин
0
2053
19-летний житель столицы Черноземья и его приятель угнали автомобиль, а затем оставили в нем рюкзак с документами

В Воронеже будут судить двух парней 19 и 20 лет, которых обвиняют в угоне машины. За то, что они решили покататься на чужом автомобиле, им теперь грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Преступление, о котором идет речь, произошло в июне этого года в Семилукском районе. 19-летнитй воронежец приехал за город в гости к своему приятелю. Молодые гуляли по селу Девица, когда увидели припаркованный в одной из дворов ВАЗ-2101. Парни решили покататься. Они зашли во двор, откатили «копейку», которая была не заперта, на улицу и попытались запустить двигатель. В это время мимо них проезжали полицейские. Скрыться приятелям с места преступления не удалось — их задержали на месте. К тому же отрицать свою причастность к хищению машины было бессмысленно: парни оставили в ней рюкзак с документами и вещами.

В итоге молодые люди попали под следствие. В отношении их завели уголовное дело по статье «Незаконное завладение автомобилем без цели хищения». Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25777006149292