Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Хозяин медведя, растерзавшего пенсионера под Воронежем, получил 1,5 года тюрьмы

13:07 19.02.2018
2 мин
0
1739
Жуткий инцидент произошел в октябре прошлого года в городе Семилуки

Суд Семилукского района вынес приговор хозяину медведя, который в октябре прошлого года вырвался из вольера и растерзал 86-летнего пенсионера. Об этом нам рассказали в пресс-службе Следственного управления по Воронежской области. Виновному предстоит провести 1 год и 6 месяцев в колонии общего режима.

Напомним, жуткий случай в Семилуках произошёл утром 15 октября. В районе 9.00 медведь вырвал деревянное ограждение вольера, который оказался не слишком прочным, и выбрался наружу. После этого животное отправилось на соседний участок, где в это время находился 86-летний мужчина. В результате нападения пенсионер получил серьезные травмы и вскоре скончался.

48-летний владелец местного зоопарка, пытаясь успокоить своего питомца, сам едва не лишился жизни. Усмирить медведя смогли только прибывшие на место происшествия полицейские, которым ничего не оставалось кроме как застрелить дикое животное.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть человека».

Как выяснилось позже, владелец медведя организовал у себя на дворовой территории частный зоопарк, где содержал разных животных, в том числе медведя.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23668384552002