Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области врач-хирург получил 2 года тюрьмы за смерть пациента

15:53 17.05.2019
1 мин
0
3947
Специалист неверно определил диагноз

36-летний врач-хирург Россошанской районной больницы, по вине которого погиб пациент, получил два года тюрьмы. Об этом сегодня, 17 мая, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел в ноябре 2017 года. 55-летний местный житель обратился за медицинской помощью из-за ухудшения здоровья. Его лечащим врачом был назначен виновный, он вел и заполнял историю болезни мужчины. Спустя два дня после поступления, мужчине провели операцию. Из-за того, что первоначальный диагноз был установлен неверно, а хирургическое вмешательство проведено несвоевременно, пациент умер.

Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном статьей «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Помимо лишения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью в области хирургии в течение года, суд удовлетворил иск родственницы умершего о взыскании с врача компенсации морального вреда — 400 тысяч рублей.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20996403694153