Воронеж ясно +12°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области открыли ещё один фельдшерско-акушерский пункт

19:35 05.03.2019
2 мин
0
5228

Здоровье — практически с доставкой на дом. Тысяча четыреста жителей села Старая Калитва Россошанского района снова могут получать медицинскую помощь в шаговой доступности. Здесь открылся современный Фельдшерско-акушерский пункт. Прежний размещался в здании сельсовета и в какой-то момент перестал отвечать элементарным требованиям по оснащенности и комфорту для пациентов. Новый ФАП построили за 6 с половиной миллионов рублей. Теперь здесь есть всё необходимое для оказания первичной медицинской помощи — просторные и светлые процедурные и смотровые кабинеты укомплектованы новенькой медтехникой, есть специально обрудованные помещения для хранения лекарств и комнаты для персонала.

Галина Дымова, главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ»:

– Здесь будет оказываться первичная доврачебная медицинская помощь. Здесь будут проводиться первичные профилактические медицинские осмотры. Сюда будут приезжать наши врачи-специалисты из центральной нашей районной больницы. Которые будут приезжать  узкие врачи-специалисты – акушеры-гинекологи, педиатры будут приезжать.

Виктор Петров, житель с. Старая Калитва Россошанского муниципального района:

– У нас село здесь большое, и даже есть здесь много сёл вокруг. Поэтому раньше было очень сложно – сложно добираться до Россоши, до Новой Калитвы. Сейчас, когда открыли этот ФАП, это действительно долгожданно. Это праздник со слезами на глазах. Честное слово! Поэтому, думаю, весь народ у нас будет бодро идти сюда за здоровьем. И будут рады всему, и процветать будет наша деревня.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21180009841919