Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Неугомонный автомобилист из Воронежской области вновь ответит в суде за пьяное вождение

09:34 18.01.2019
1 мин
0
2466
За подобные нарушения мужчина уже отбывал наказание в колонии-поселения

В Россошанском районе сотрудники ДПС поймали серьезного нарушителя, управлявшего машиной «Фольксваген Джетта». 24-летний автомобилист, находясь за рулем, был пьян. По результатам алкотестера, в его крови было выявлено 0,777 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 17 января.

Стражи порядка выяснили, что мужчина нарушил закон уже в третий раз. За предыдущее вождение в состоянии алкогольного опьянения он уже отсидел. Тогда суд назначил ему наказание в виде 28 дней в колонии-поселения. Кроме того, россошанцу запретили водить авто в течение трёх лет. Однако, выйдя из тюрьмы, неугомонный автомобилист снова напился и поехал кататься.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Сейчас материалы дела уже направлен в суд.

Лихой водитель полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кстати, суд может назначить нарушителю штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо до 480 часов обязательных работ либо приговорить к лишению свободы на срок до двух лет или к принудительным работам на тот же срок.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21872496604919