Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем при обыске в доме у женщины нашли пистолет с глушителем и 500 патронов

12:30 18.05.2019
1 мин
0
3968
По словам владелицы боеприпасов, они ей были нужны для самообороны

38-летняя жительница Рамонского района оказалась под следствием после покупки оружия. К стражам порядка поступило сообщение, что жительница Воронежской области хранит у себя дома боеприпасы. Полицейские решили проверить информацию и нагрянули к женщине с обыском. В итоге они нашли у нее 500 патронов, пистолет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова, и глушитель к нему. Это все изъяли и отправили на экспертизу, которая показала, что пистолет был переделан из травматического в боевой. Владелица оружия рассказала правоохранителям, что купила его у незнакомца. Пистолет ей был нужен для самообороны. 

В итоге в отношении 38-летней жительницы Рамонского района завели уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Кроме того, стражи порядка возбудили уголовное дело по факту незаконного изготовления оружия. Продавца пистолета будут искать.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24510908126831