Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем объявился мошенник, который наживается на пенсионерах

09:49 15.05.2018
2 мин
0
2171
Сейчас его разыскивает полиция

В Рамонском районе неизвестный мужчина забрал у пенсионерки 60 тысяч рублей, пробравшись к ней в дом. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 15 мая.

Инцидент произошёл 3 мая. Мужчина пришёл домой к старушке и попросился войти в дом. Она впустила его. Тот начал уверять женщину, что ему требуется от неё помощь. Нежданный гость попросил пенсионерку, чтобы она сохранила его деньги у себя, пока он уедет в другой район области. Доверчивая женщина положила денежные средства рядом со своими сбережениями. Мошенник увидел тайник и, воспользовавшись этим, похитил 60 тысяч рублей. Полученные же от мужчины денежные средства оказались билетами «Банка приколов».

Позже бабушка обратилась за помощью в полицию.

Его приметы: на вид 40-45 лет, рост 175-180 см, плотного телосложения, волосы темно – русые. Был одет в куртку с капюшоном и брюки темного цвета, туфли черного цвета.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает:

— если на улице с Вами пытается заговорить незнакомец, обращаясь к Вам с просьбой, вопросом или предложением, будьте бдительны;

— никогда не открывайте двери незнакомым Вам людям, кем бы они ни представлялись, если вы предварительно не приглашали их к себе домой;

— если Вы открыли дверь, не впускайте незнакомца в квартиру или дом;

— во всех случаях, когда к Вам пришли незнакомые люди, сообщайте об этом своим родным и близким;

— не давайте денег и не меняйте их незнакомым Вам людям.

Если же случилось, что Вас обманули, немедленно обращайтесь в полицию. Постарайтесь запомнить внешность и особые приметы мошенников.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19482707977295