Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем «эвакуировали» детский санаторий

19:36 07.02.2019
3 мин
0
2923

Эвакуировали чертовицкий детский санаторий. И дело не в анонимных звонках телефонных террористов — а плановых пожарных учениях. Ошибка думать, что зимой детей в санаториях нет — оказывается, бывают, и в большом количестве, потому как лечебно-восстановительный процесс от времени года не зависит. А как известно — риск возникновения пожаров зимой — чуть не такой же как летом — разве что причины другие, и дети должны знать, что им делать в случае ЧП.

Это инструктаж для сотрудников чертовицкого санатория . Вроде бы очевидная вводная — если пожар, то сначала вывести детей на улицу, а потом — заниматься всем прочим, но лучше конечно, лишний раз про это напомнить. Повторение — мать учения. А вот как раз учения по эвакуации тут проводят не позднее, чем через 2 дня после заезда очередной смены. Известно, что в случае ЧП на объектах с круглосуточным пребыванием людей многое зависит от правильных действий персонала. Минуты до приезда профессиональных пожарных могут стоить кому-то здоровья, а кому то и жизни.

Ребенка потеряли, конечно, по сценарию. Причем, работу пожарным усложнили — девочку Настю оставили не в спальне, куда само собой первым делом двинутся звенья газодымозащитников.

Игорь Акулов, начальник ПЧ-91 (с. Ямное):

– Все-таки дети, они могут залезть и под кровать и в шкаф и куда угодно, надо не только приехать и ликвидировать пожар но спасти и найти этих детей надо.

В итоге, Настю находят – в кабинете медсестры. Девочке надевают маску спасаемого и спустя некоторое время выводят на свежий воздух.

Владимир Акименко, специалист по охране труда:

– Мы эти тренировки совместно с пожарной частью проводим с каждым заездом, то есть каждый ребенок тренируется, знает … не только тут он пройдет эти мероприятия, но он будет уже вооружен и дальше, на свою гражданскую жизнь, в школе, в транспорте, в клубах, будет знать как себя вести и может быть … не дай Бог конечно, но спасет еще не одну жизнь.

Все действия персонала и огнеборцев организаторы учений обсудят позже – без ошибок не обошлось, но на то и тренировка, чтобы в случае реального ЧП сделать все правильно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28698801994324