Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области офицер Росгвардии спас замершего 2-летнего ребенка

16:16 07.02.2018
1 мин
0
2109
Ребенок, оставшись без присмотра, оказался на улице разутым и раздетым

В Воронежской области под следствием может оказаться 25-летняя девушка. Из-за ее халатности едва не погиб ребенок. Спас 2-летнего мальчика сотрулник Росгвардии.

Инцидент, о котором идет речь, произошло 5 февраля. В тот день начальнику отделения вневедомственной охраны по Поворинскому району позвонил неравнодушный человек и сообщил, что во дворе дома в Поворино босиком на снегу стоит раздетый ребёнок. В незапертом доме одного мальчика оставила 25-летняя мать. Она ушла по своим делам.

Майор полиции Александр Старостенко незамедлительно выехал по указанному адресу. Также он сообщил о случившемся в скорую и инспектору ПДН. Оказавшись на месте, сотрудник Росгвардии закутал замерзшего мальчика в теплое одеяло. А его коллега — Игорь Сальников – напоил малыша чаем и привез ему продукты. Затем мальчика увезли в больницу. Сейчас он находится на обследовании.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту случившегося. Кстати, мать мальчика уже не раз привлекалась к административной ответственности за халатное отношение к своим родительским обязанностям. А с августа 2017 года она состоит на учёте в отделении по делам несовершеннолетних.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20996403694153