Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудницу воронежского психоневрологического интерната осудили за гибель трех старушек

13:15 06.09.2018
1 мин
0
2894
42-летняя уборщица заперла пенсионерок во времянке и во время пожара те не смогли выбраться из горящего здания

Поворинский суд вынес приговор в отношении 42-летней сотрудницы Песковского психоневрологического интерната, по вине которой погибли три старушки. Об этом сегодня, 6 сентября, сообщили в пресс-службе СК по Воронежской области.

По информации правоохранителей, в 2016 году женщина, на тот момент работавшая уборщицей в интернате, решила забрать из лечебного учреждения трех женщин — 54, 60 и 80 лет — страдающих психическими заболеваниями. Их она поселила во времянке, которая стояла во дворе ее дома. Таким образом местная жительница планировала «подзаработать», ведь пенсии «соседок» она оставляла себе, в качестве оплаты за уход. Ну а чтобы избежать лишних хлопот, каждый день она закрывала дверь во времянку на металлический засов. Когда 1 февраля этого года в доме случился пожар — запертые во времянке женщины просто не смогли выбраться из горящего здания.

Женщину приговорили к 3 годам и 4 месяцам колонии общего режима. Виновная отправится отбывать наказание после того, как ее младшему ребенку исполнится 14 лет, уточнили в ведомстве.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23911809921265